Должен ли я платить долг за услуги связи давно умершего?

Добрый день,

В наследованной квартире был установлен стационарный телефон. Договор был заключен с наследодателем. Соответственно я не оплачивал счета. Услуги связи давно отключены.

Долг как я понял был продан Ростелекомом коллекторам. Периодически приходят письма по поводу оплаты задолженности на имя владельца данного номера - уже давно умершего.

Сумма крохотная, но платить желания коллекторам нет никакого. Какие мои действия, стоит ли обращать на данный факт внимание?

, Сергей, г. Москва
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва
В наследованной квартире был установлен стационарный телефон. Договор был заключен с наследодателем. Соответственно я не оплачивал счета. Услуги связи давно отключены. Долг как я понял был продан Ростелекомом коллекторам. Периодически приходят письма по поводу оплаты задолженности на имя владельца данного номера — уже давно умершего. Сумма крохотная, но платить желания коллекторам нет никакого. Какие мои действия, стоит ли обращать на данный факт внимание?
Сергей

Если вы являетесь наследником принявшим наследство, то обязанность по оплате долга может быть отнесена на вас. Вы несете ответственность по долгам умершего в пределах стоимости принятого наследственного имущества.