8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Зарплатный проект Сбербанка для ИП без сотрудников. В чем подвох?

Здравствуйте, у меня ИП без сотрудников, УСН 6%, поступило предложение от Сбербанка на оформление зарплатного проекта для уменьшения процента при переводе средств на карточку физ. лица. Комиссия была 1,3 %, обещают от 0% до 0,3%.

Не придется ли по итогам года с этой суммы еще и НДФЛ 13% заплатить?

, Галина, г. Москва
Максим Крохалев
Максим Крохалев
Юрист, г. Пермь
Эксперт

Здравствуйте, Галина. Поясните какая именно карточка имеется ввиду? Если вам на эту карту поступают денежные средства от клиентов, т.е. от ведения предпринимательской деятельности, то думаю ее не оформят как зарплатную, возможно какая то ошибка оператора надо уточнить.

Но с налогами это никак не связано не волнуйтесь. однозначно никакого НДФЛ вам платить будет не нужно.

Вообще то зарплатный проект предназначен исключительно для начисления заработной платы сотрудникам. Возможно в банке просто не знают что вы работаете без сотрудников поэтому и сделали такое предложение.

2
0
2
0
Галина
Галина
Клиент, г. Москва

Карточка физ. лица

Карточка физ. лица
Галина

Ну оформляйте тогда ее как зарплатную никакого подвоха тут нет.

1
0
1
0
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
. Комиссия была 1,3 %, обещают от 0% до 0,3%. С чего это Сбербанк такой добрый? Не придется ли по итогам года с этой суммы еще и НДФЛ 13% заплатить?
Галина

. Это" замануха ")) для клиентов.Чтоб больше к ним шли.Ничего особенного, я сама этим пользуюсь.

1
0
1
0
поступило предложение от Сбербанка на оформление зарплатного проекта для уменьшения процента при переводе средств на карточку физ. лица. Комиссия была 1,3 %, обещают от 0% до 0,3%.
Галина

Никаккого подвоха нет, а пригодится точно может, если, вдруг, понадобиться воспользоваться 1-2 помощниками. Я бы рекомендовала воспользоваться предложением

0
0
0
0

Можно и на сайте у них подробности узнать www.sberbank.ru/ www.sberbank.ru/ru/s_m_business/bankingservice/cards/salaryproject?utm_source=yandex.search&utm_medium=zarplatnii_proekt&utm_campaign=Сorporate_Uslugi_dlya_biznessa_context_2016&utm_content=ch_yandex_direct|crt_1051270758|ph_3826547768|pst_premium|ps_1|srct_search|src_none|devt_desktop|ret_|mrlid_3544|cid_13616365|dop_&utm_term=зарплатный%20проект%20сбербанк

Но, если честно, я считаю, что подвох тут один — получить как можно больше клиентов.благодаря отличным условиям

0
0
0
0
Евгений Исмаилов
Евгений Исмаилов
Юрист

Добрый день!

Это делается с одной целью — у банковских работников есть план по продаже продуктов банка, в т.ч. и зарплатных проектов. В этом вся суть предложения, никакого подвоха нет.

Что касается 13% — то в отношении вашего дохода вы уже уплатили 6%, дополнительно у вас нет обязанности ничего платить. Платить придется, если вы будете перечислять деньги на счета других физлиц, т.к. в этом случае вы будете налоговым агентом. В отношении своих доходов — ничего платить не придется.

2
0
2
0
Галина
Галина
Клиент, г. Москва

Т.о. с этой карточки я смогу только снять наличные деньги, оплачивать какие-то расходы(магазин и т.д.), а перечислять физ. лицам нельзя.

Т.о. с этой карточки я смогу только снять наличные деньги, оплачивать какие-то расходы(магазин и т.д.),
Галина

с зарплатной карточки вы можете делать все что угодно, даже перечислять физлицам. Не путайте зарплатную карточку (зарплатный счет) свой личный с расчетным счетом ИП, т.к. с него вы можете перечислять деньги только на свою зарплатную карту без последствий, а на зарпл карты других физ лиц — только после уплаты НДФЛ.

2
0
2
0
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Галина, добрый день.

У Вас УСН 6%, поэтому от уплаты НДФЛ Вы освобождены, зарплатный проект, это всего лишь более лояльные условия банка по отношению к лицам, проводящим свои средства через их счета, никакой материальной выгоды, тем более облагаемой налогом у Вас не будет.

Статья 346.20. Налоговые ставки

[Налоговый кодекс РФ][Глава 26.2][Статья 346.20]

1. В случае, если объектом налогообложения являются
доходы, налоговая ставка устанавливается в размере 6 процентов. Законами
субъектов Российской Федерации могут быть установлены налоговые ставки в
пределах от 1 до 6 процентов в зависимости от категорий
налогоплательщиков. В случаях, предусмотренных пунктами 3 и 4 настоящей
статьи, законами субъектов Российской Федерации может быть установлена
налоговая ставка в размере 0 процентов.
2
0
2
0
Лилия Кирюхина
Лилия Кирюхина
Юридическая компания "ООО "ДИКСИЯ"", г. Тольятти

Добрый день Галина, по программам Сбербанка уточните лучше информацию по их бесплатной линии. По зарплатному проекту, чтобы была такая комиссия, необходимо соблюсти определенные условия, описывать здесь подробно я Вам не буду, так как условия могут меняться на определенную дату, поэтому если Вы собираетесь воспользоваться данной программой задайте подробные вопросы по тел. 8 (800) 555 55 50

0
0
0
0
Ирина Владимировна Мухина
Ирина Владимировна Мухина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Галина.

Размер банковской комиссии определяется договорными отношениями, т.е. банком и Вами. Если в рамках зарплатного проекта Вы будете перечислять заработную плату через реестр, в том числе себе переводить доход для личных нужд, то за такой перевод банк возьмет оговоренную комиссию. Однако, если перевод будет произведен личной платежкой, комиссия будет другая. Зарплатный проект распространяется не на все платежи физическим лицам как выплата зарплаты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
У меня арестовали карты сбербанка, а карта зарплатная приходит детские пособия снимет ли их банк
У меня арестовали карты сбербанка ,а карта зарплатная приходит детские пособия снимет ли их банк
, вопрос №3926828, Негуляева Оксана Юрьевна, г. Иркутск
Трудовое право
Если прилетит ограничение на сбербанк по 115ФЗ, не скажется ли это на моей работе?
Здравствуйте. Являюсь сотрудником Росгвардии. Если прилетит ограничение на сбербанк по 115ФЗ, не скажется ли это на моей работе? Занимаюсь обменом криптовалюты
, вопрос №3926568, Родион Kochetkov, г. Казань
Гражданское право
Составить проект апелляционной жалобы по заданию
Составить проект апелляционной жалобы по заданию
, вопрос №3926443, Валерия, г. Москва
Военное право
В чем подвох и что это за закон?
Доброе время суток! Мой сын -студент очного отделения технического вуза. В сентябре он перевелся внутри вуза со специалитета одного направления подготовки на бакалавриат другого направления подготовки. Сейчас ему пришла повестка по призыву на военную службу. При переводе в вузовском отделе военкомата его заверили, что не заберут в армию, тк он является студентом очником. Сейчас же они ссылаются на какой то федеральный закон, который якобы обязывает идти служить, тк поменялся уровень образования (перешел со специалитета на бакалавриат). В чем подвох и что это за закон?! Спасибо.
, вопрос №3924462, Татьяна, г. Москва
1300 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Как с переводами со счета ИП себе на счет физ лица?
Добрый день Имеется фирма ООО с большим кол-во нераспределенной прибыли прошлых лет с единственным учредителем Вопросы по выводу дивидендов - Технически мы просто делаем платежное поручение с назначением "выплата дивидендов по решению № от" или это как-то по-особому с банком оформляется? - Может собственник издать решение о выплате дивидендов по состоянию на 31.12.22г (к примеру на 80% НП) и переводить их в течение всего года несколькими платежами по своему усмотрению? (с уплатой 13 или 15% естественно). - Для банка это будет как обычный перевод с Юр. лица на физ.лицо с такими же большими комиссиями? или как зп проект могут быть комиссии? - Могут ли быть запросы по 115ФЗ от банка с вопросами "Куда потратил?" как с переводами со счета ИП себе на счет физ лица?
, вопрос №3924198, Марк, г. Калининград
Дата обновления страницы 27.02.2016