Возврат неисправной игрушки и возврат денег

Здравствуйте. Купили игрушку два дня назад электронный робот. Дома обнаружили что не работает одна кнопка, в магазине нам обменяли на другого. Другой проработал 30 минут и сломался. Принесла в магазин гаписала заявление, сказали деньги вернут в течении 14 дней. Отказали вернуть сразу их действия верны?

, Оксана, г. Красноярск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

здравствуйте .Вернуть деньги продавец обязан в течение 3 дней со дня возврата товара.

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Пишите претензию в двух экземплярах. Один с роспиью должны вернуть вам, и просите в течении 3 дней перечислить/выдать деньги.