Можно ли сдать права по месту прописки, если суд о лишении прав проходил в другом городе?

в новочеркасске лешили прав.суд проходил там же,и постановление я не получал.я нахожусь в карачаево черкессии .по месту прописки.могу ли я сдать права здесь у себя?

, евгений, г. Ростов-на-Дону
Эдуард Изибаев
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, Евгений.

Согласно статье 32.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях:

1. Постановление судьи о лишении права управления транспортным средством, за исключением трактора, самоходной машины и других видов техники, исполняется должностными лицами органов внутренних дел.

Соответственно, вы можете сдать свое водительское удостоверение в ГИБДД по месту жительства.

С уважением...