Процедура возмещения ущерба по страховому полису ОСАГО.

чья страховая компания выплачивает страховку при ДТП нарушителя или потерпевшего если у обоих ОСАГО ?

, никита, г. Оренбург
Ирина Афиногенова
Юрист, г. Иваново

Никита, потерпевший должен обращаться в свою страховую компанию при наличии одновременно следующих условий: (1) вред причинен только транспортным средствам (т.е. не причинен вред иному имуществу, например, ограждению, опоре ЛЭП и нет причинения вреда жизни или здоровью граждан), (2) ДТП произошло в результате взаимодействия только двух транспортных средств и (3) ответственность обоих владельцев застрахована. Если отсутствует хотя бы одно из условий, то выплату производит компания виновника.