Пребывание гражданина РФ на территории Казахстана до получения казахского гражданства

Здравствуйте. Ситуация такая. Я родилась и проживала в Республике Казахстан 9 лет. Потом мы с родителями уехали в Россию. Теперь я снова хочу вернуться обратно в Казахстан. Возможно ли оставаться на территории Казахстана с гражданством РФ и сделать гражданство РК?

, Анастасия, г. Сатка
Лада Колковская
Юрист
Теперь я снова хочу вернуться обратно в Казахстан. Возможно ли оставаться на территории Казахстана с гражданством РФ и сделать гражданство РК?

Это вопрос не по Российскому праву, а по Казахскому, поэтому этот вопрос вам нужно задать в консульство казахстана. можно прямо на их сайт