Можно ли вернуть аванс за автомобиль с продавца через Авито?

Добрый день! Моя дочь на Авито решила приобрести автомобиль, по невероятно низкой цене! Владелец автомобиля продавал его очень дешево, так как ему необходимо было срочно внести залог за землю! Он прислал ей копию своего паспорта, она проверила соответствие прописки все совпадало и она перевела на его счет более 100 000 рублей как залог. Связь с продавцом продолжалась до того момента как он получил деньги, сейчас связь прервана!Что можно сделать чтоб вернуть деньги и есть ли вообще шансы???

, Людмила, г. Оренбург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Людмила!

Моя дочь на Авито решила приобрести автомобиль, по невероятно низкой цене! Владелец автомобиля продавал его очень дешево, так как ему необходимо было срочно внести залог за землю!
Людмила

Это обычная «приманка» мошенников. На «Авито» их очень много (по отзывам пострадавших).

Он прислал ей копию своего паспорта
Людмила

А его ли был паспорт? Может, он украденный или утерянный?

Что можно сделать чтоб вернуть деньги
Людмила

Пусть Ваша дочь обратится в полицию с заявлением о мошенничестве.

есть ли вообще шансы???
Людмила

Шансы есть всегда, но если паспорт краденый — то найти мошенника будет практически невозможно.