Как оформить данное право собственности?

Добрый день! Имею 140 акции согласно выписке из реестра акционеров ЗАО, выданный в 1994 году. До 2005 года получала диведенды. Больше нет, и не дают. Даже не знаю, может я уже не акционер. Как сегодня узаконить свои права. Кроме этой выписки ничего нет

, Манзиля, г. Омск
Андрей Безлепкин
Юрист

Доброе утро

на сайте налоговой можно посмотреть данные о регистраторе общества и сделать запрос на его имя о получении выписки из реестра акционеров, из которой вы поймете, каким количеством акций вы на данный момент владеете

Манзиля
Клиент, г. Омск

К сожалению, в налоговых органах нет информации о реестре акционеров. Там есть данные другие. Знаю, работают родственники

Манзиля, это все замечательно, но Вы немного не поняли ответ… данные ЕГРЮЛ не содержат сведения реестра акционеров, они содержат данные о регистраторе. Дело в том, что некоторое время назад все акционерные общества были обязаны передать реестр акционеров на ведение специализированной организации… самостоятельное ведение реестра не предусмотрено. кроме того, данные реестра содержат сведения о держателе реестра. таким образом, Вы можете получить данные регистратора, обратиться не напрямую в общество, а к регистратору — т.е. сэкономите время. Вы можете обратиться к ЗАО, но Вам, скорее всего, будет дан ответ о том, что ведением они не занимаются, и укажут на регистратора. а вот уже у него можно запросить указанные сведения

Дарья Сафронова
Юрист

Здравствуйте. Если Вы не продавали, не дарили и иначе не отчуждали свои акции, то Вам и не надо узаконивать свои права. Они у Вас не прекратились. Вы являетесь акционером данного Общества.

Для того, чтобы получить новую выписку из реестра акционеров обратитесь с этим заявлением в Общество или к регистратору.

Манзиля
Клиент, г. Омск

Спасибо большое! Обращусь с заявлением в общество