Обязательно ли в договоре указывать систему налогообложения?

При заключении договоров поставки главный бухгалтер предприятия требует что бы было прописана система налогообложения поставщика. Права ли она? Я считаю это условие необязательным, так как НДС (либо его отсутствие) прописывается в накладных.

  • www.klerk
    .pdf
  • цена договора
    .pdf
, Айрат, г. Казань
Дмитрий Беликов
Юрист, г. Москва

Прописание системы налогообложения лиц не является обязательным условием. Вы абсолютно правы в своем заключении.

Айрат
Клиент, г. Казань

Как главному бухгалтеру это доказать? Есть ли ссылки на нормативные акты?

В том то и дело, об этом в ГК РФ ничего не сказано. В НК РФ кстати тоже.