Выплатят ли нам страховку при ДТП, если её действие закончилось вчера?

Добрый вечер!Было ДТП виновник пьян,и у нас 10 числа закончилась страховка,а авария была 11 числа.Выплатят ли нам в этом случае страховку?

, ринат, г. Смоленск
Алексей Шепелёв
Юрист, г. Уфа
Да выплатят, алкогольной опьянения виновника не освобождает страховую от обязанности выплатить ущерб, но даёт право требовать в регрессии порядке денежные средства с пьяного виновника, которые страховая выплатила пострадавшим.