Выплаты при рождение ребенка

Здравствуйте. Я являюсь студенткой очной формы. Рожать в октябре 2013. С отцом ребенка мы не расписаны и официально он не трудоустроен. Какие выплаты (и каков размер их) и где мне полагаются? В конце августа планировала регистрировать ИП. Имея ИП смогу ли я получить какие либо выплаты (в каком размере)? Где подробно можно обо всем узнать. Прописана в Южно-Сахалинске, проживаю в Хабаровске ( так как учусь).

, Алиса Ермоленко, г. Южно-Сахалинск
Артём Леканцев
Юрист

Уважаемая Алиса! Вам положены следующие выплаты:

пособие
по беременности и родам (рассчитывается от среднего заработка);

единовременное
пособие женщинам, вставшим на учет в
медицинских учреждениях в ранние сроки
беременности 300 руб.;

единовременное
пособие при рождении ребенка 8000 руб;

ежемесячное
пособие по уходу за ребенком 1
500 рублей;

 Определяется это ФЗ-81 от 19.05.1995 «О государственных пособиях гражданам имеющим детей». Выплата этих пособий равно как и их оформление возможно как по месту жительства, так и через место учебы.