Можно ли требовать с бывшего мужа деньги за машину, купленную в браке, но на средства жены?

Машина куплена в браке. Документы оформлены на мужа. Часть денег, потраченных на покупку машины, принадлежали жене, еще до брака, о чем свидетельствует сберегательная книжка. Вторая часть была добавлена мамой жены. На момент покупки в браке находились три месяца. Машиной пользовался муж (7месяцев).

, Александра, г. Ачинск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Александра!

Конечно можно, лучше письменно (заказным с уведомлением и описью вложения)! Но надо быть готовой к его отказу. В этом случае придется идти в суд.

Александра
Клиент, г. Ачинск

неправильно вопрос задала. Имела в виду требовать уже через суд?

не раздел имущества, а именно стоимость машины, т.к. она находилась в его пользовании. А попытка решить мирным путем не увенчалась успехом.