Можно ли подать в суд на сотового оператора, если на меня единовременно оформили два номера?

Был в командировке в Москве. В головном офисе на проспекте Мира, купил сим-карту. А сейчас, случайно попав в личный кабинет на сайте МТС, выяснил что в это же время в эту же секунду, на меня был оформлен еще один номер. Заблокировать через сайт я его не могу, там видимо специально так сделано. Мало того я должен буду платить за добровольную блокировку по 1 рублю в день, если через салон связи это делать. Так ведь и счет потом могут выставить мне за чужие разговоры. Поэтому хотелось бы сразу подать в суд. Заранее благодарен за любую консультацию!

, Сергей, г. Москва
Лариса Гусева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Вам нужно обратиться в МТС с претензией, в которой изложить суть вопроса и потребовать объяснить, на каком основании был зарегистрирован второй номер, попросить предъявить копию договора с Вашей подписью на этот номер. Также потребовать расторгнуть договор оказания услуг связи. На Вашем экземпляре претензии попросите поставить штамп о получении. Либо отправляйте претензию заказным письмом с уведомлением.

Если МТС откажет, можете обращаться в суд с заявлением о расторжении договора и взыскании убытков, если такие убытки возникнут на момент обращения в суд.