Надзорная жалоба

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если надзорная жалоба возвращена без рассмотрения по существу, что это значит? И как лучше действовать дальше?

, Елена Кибардина, г. Челябинск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Если это была не последняя инстанция, то обжаловать выше, если последняя, то уточните жалобу, может есть еще какие то процессуальные нарушения, которые Вы забыли указать и подайте еще раз пока ее не рассмотрят. Значит никаких процессуальных нарушений судья не усмотрел.