Могу ли я подать жалобу в прокуратору на человека который в течении 5 лет пользуется пенсией которая поступает на карту ее бабушки которая умерла 5 лет назад?

, Сергей, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добры день. Если у Вас есть «железные» доказательства. То можете. Но нужно все тщательно проверить, чтобы не оговорить человека.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Сергей!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.