Как получить группу инвалидности, если нет денег?

здравствуйте. у моей свекрови обструктивный бронхит, астма, туберкулез. лечилась 3 года в тубдиспансере, неделю назад выписали. теперь никак не можем получить инвалидность. за 3 группу требуют 20 тыс. а она не работоспособная, у нее частые приступы удушья и кашля

, людмила, г. Нальчик
Лада Колковская
Юрист
у моей свекрови обструктивный бронхит, астма, туберкулез. лечилась 3 года в тубдиспансере, неделю назад выписали. теперь никак не можем получить инвалидность. за 3 группу требуют 20 тыс.
людмила

Добрый вечер, Людмила, кто это требует «за группу инвалидности» такие деньги? Где требуют? Медицинская комиссия что ли? Инвалидность устанавливает ТОЛЬКО медицинская комиссия и группу то же определяет она же. Направление на эту медицинскую комиссию должен дать лечащий врач, если он не дете — следует обратиться к заведующему поликлиникой.