Что грозит матери, если сын взял кредит и не хочет платить?

Здравствуйте! Мой сын взял кредит и перестал платить. Насколько я знаю, банк передал долг колекторам. Я собственник квартиры, а сын в ней прописан. Сейчас он с женой переехал на съёмную кв.. Коллектора продолжают звонить. Скажите, что в таком случае мне угрожает? Я очень боюсь, потому что осталась одна. Я должна расплачиваться за ошибки сына и его жены?

, Алена, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Алена!

Скажите, что в таком случае мне угрожает?
Алена

Вам так и будут звонить коллекторы. Могут и приходить, но Вы имеете полное право их в квартиру не пускать.

Я должна расплачиваться за ошибки сына и его жены?
Алена

Платить долги за сына и его жену Вы не должны. А вот отрицательные эмоции и-за постоянных звонков коллекторов Вы будете иметь. Русского языка они не понимают, объяснять им, что сын у Вас не живёт им бесполезно. Если будут Вам угрожать или хулиганить — имеете право обратиться в полицию с письменным заявлением.