Какова имущественная ответственность учредителя при ликвидации ООО?

ООО, в котором моя дочь является учредителем - банкротят.

какая ответственность у учредителя в этом случае возникает. имеются долги по налогам.

, нина, г. Пенза
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
ООО, в котором моя дочь является учредителем — банкротят. какая ответственность у учредителя в этом случае возникает. имеются долги по налогам.
нина

Нина, на этот вопрос Вам никто однозначно не ответит. Дело в том, что все зависит от того, принимала ли Ваша дочь какие-то решения, которые привели общество к такому состоянию. Если банкротство произошло по причинам, связанным с такими решениями, то наступление субсидиарной ответственности возможно. Если же таких решений, повлиявших негативно на деятельность общества не было — значит и ответственности не будет. Доказывать эти обстоятельства должен будет кредитор.