С какого дня идет расчет платы по коммунальным платежам?

Здравствуйте.Семья .Двое детей. У меня два вопроса. Первый: Может суд ористовать заработную картачку и лицевой счёт карты жены посадить на минус в счёт коммунальных платежей? Второй: С кого дня идет платёж по коммунальным платежам с акта приёма передачи или с оформлении собственности?

, Алексей, г. Агрыз
Кристина Иванова
Адвокат, г. Новороссийск

Добрый день. Суд вправе принять меры по обеспечению иска при наличии соответствующего ходатайства истца (управляющей компании или ТСЖ), однако, чаще всего зарплатную карточку арестовывают судебные приставы (не более 50% от заработной платы ежемесячно) уже на стадии исполнительного производства по исполнению решения суда. Коммунальные платежи рассчитываются с момента передачи квартиры.