Исполнительное производство прекращено по ст. 46 ч. 1 п. 3, чем это грозит должнику и его поручителю?

Почему прекращено пр-во,ведь я каждый месяц плачу ,правда маленькими суммами?Потреб.кредит,есть поручитель.Чем мне и поручителю это чревато?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Подулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Хм… Так Вам радоваться надо:) Видимо приставу надоело Вас искать, вот он и прекратил исполнительное производство… Теперь кредитору нужно вновь подавать ИЛ ко взысканию на остаток суммы...

Статья 46 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;