Выезд на линию без страхового полиса

Кто несет ответственность за выпуск автомобиля на линию без страхового полиса? Водитель транспортного средства или механик, выпускающий автомобиль на линию?

, Елена Каруна, г. Батайск
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если в должностные обязанности механика входит проверка документов, то он — в чем я сомневаюсь. Нужно смотреть должностные инструкции и иные документы, которые регламентируют данные вопросы на предприятии.