Навязывание приобретения другого товара

Добрый день!

Хочу приобрести по акции планшет в Билайне за 4990 руб., но фирма мне дополнительно навязывает покупку услуг связи за 1600 рублей - по акции.

Обязаны ли мне вернуть потом деньги, уплаченные в счет услуг связи при подачи претензии?

, юрий, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Навязывание приобретение другого товара? Добрый день! Хочу приобрести по акции планшет в Билайне за 4990 руб., но фирма мне дополнительно навязывает покупку услуг связи за 1600 рублей — по акции. Обязаны ли мне вернуть потом деньги, уплаченные в счет услуг связи при подачи претензии?
юрий

Добрый день!

В соответствии с законом о защите прав потребителей продавец не имеет право навязывать приобретение дополнительного товара (услуги), который покупатель не желает приобретать, поэтому вы имеете право сразу не соглашаться на приобретение дополнительной услуги и сказать, что пожалуетесь в Роспотребнадзор.