Как правильно составить претензию к рекламному Агенству, если погас световой короб?

Добрый день. Рекламное агенство выполнило работы связанные с ремонтом и обслуживанием светового короба, через 5 дней после выполнения работ световой короб перестал работать. Я обратилась к исполнителю за устранением недостатков, на что исполнитель сообщил, что готов устранить дефекты, но я должна оплатить транспортные услуги(2000 рублей). Световой короб обслуживался в соседнем городе(60км) и я уже оплатила транспортные услуги(4000 рублей) связанные с замерами и установкой короба. ВОПРОС правомерны ли требования исполнителя в данном вопросе??? На мой взгляд это неправомерно... На какие статьи из законодательства мне опираться чтобы грамотно составить претензию??? Имеются акты выполненных работ, все документы об оплате, договор на этот объект рекламным агенством со мное НЕзаключался.

Уточнение от клиента

Прошли сутки, но ответа юриста на мой вопрос так и не последовало... а на электронную почту приходили в течении дня бесконечное множество писем от менеджеров сайта Правовед.RU с предложением об оплате моего вопроса якобы в таком случае его рассмотрят быстрее...тем временем я нашла в интернете первую попавшуюся бесплатную телефонную линию с юристами и позвонила... меня без проблем выслушали и проконсультировали по моему вопросу и пригласили на одну бесплатную консультацию в офис( в случае необходимости)... так что прошу менеджеров сайта Правовед.RU удалить мой вопрос и профиль с вашего сайта... я недовольна вашей работой и не желаю более получать от вас письма и предложения...

, Валентина, г. Краснодар
Надежда Гультяева
Юрист

Направляйте претензию заказным письмом в адрес подрядчика. Опишите, что требуется от подрядчика (устранить выявленные недостатки, вернуть уплаченные деньги и так далее). После направления претензии ждите, установленный законодательством срок ответа от исполнителя некачественных работ. Если исполнитель будет согласен на условия, описанные в претензии, то подавать исковое заявление в суд не нужно. Если нет, то по истечение срока для ответа, подавайте в суд.