Каков порядок расторжения договора долевого строительства?

здравствуйте, скажите могу ли я рассторгнуть договр с застройщиком ..по ряду иных причин..начну из далека квартира была преобретена по преуступке ранее входившего в состав застройщика,действующего на основании доверенности на данный момент он уволися и сейчас там возглавляет другой человек.Ранее когда он был застройщиком, на основании доверенности, заключил договор долевого строительства сам с собой .(чеки об оплате имеються, спраки все док-ты в комплекте.)..но дом обещают сдать в марте 2016 года визуально оценивая ситуацию она просто не успеют.,примерно пол года назад я обратилась с мужем в офис чтобы узнать как продвигаеться строительство ..на что мне ответили изучив документы что они никак справок об оплате не выфдавали и никаких чеков не выбивали.....обратились в полицию для выяснения обьстоятельст ..дело помяли помяли и в иного там закончился срок рассмотрения дела..нужно заново..в ходе следствия хотели сделать экспертизу кассового аппарата на котором был пробыл чек..но застройщик отказался давать согласие за недостаточностью причин..На данный момент очнень бы хотелось вернуть деньги пусть даже с выалаченной неустойкой как это сделать..погрязли в долгах по кредитам...очень нужно либо быть трердо уверенным в том что квартиру действительно отдадут или вернуть вложенные деньги.Спасибо

, Вероника, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

очень нужно либо быть трердо уверенным в том что квартиру действительно отдадут или вернуть вложенные деньги
Вероника

1. Рано или поздно, если ваши взаимоотношения регулируются 214-ФЗ, дом досторят и вам передадут. Вопрос времени...

2. Вернуть вложенные деньги можно, но риск может заключаться в недобросовестности контрагента. Скажем, что документы о расторжении вы подпишите, все хорошо, но деньги вам возвращать они не спешат и тогда придется обращаться в суд. Потом вообще может быть банкротство застройщика и денег не увидите еще долгое время.

В общем, решать вам.

Вероника
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ , узнала ситуацию на сегодня уже несколько дольщиков подали иск о расторжении договора . Одном уже удовлетворили требования.. Тоже пойду )) спасибо