Я взяла кредит для других лиц, а они уклоняются от уплаты

Здравствуйте. Я взяла кредит для других лиц ,точнее мной воспользовались при получении. Мне непосильной платить одной большой долг с процентами , другие уклоняются. Каковы мои действия в отношении моих должников и в отношении банка?

, Елена, г. Нефтекамск
Сергей Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена.
Поясните, пожалуйста, что значит взяли кредит для других лиц? Кто подписывал кредитный договор?
С уважением,
Рудаков Артем Александрович