Можно ли удалить судимость из базы данных МВД, если назначенный штраф был сразу оплачен?

В феврале 2008 был судим по ст.259 УК РФ ч.1. Так как с потерпевшей стороной договорились, Суд приговорил к штрафу который сразу же был оплачен. Ни срока ни условного не было. Судимость на данный момент погашена уже давно.

Есть ли способы удалить данные об этой судимости из базы данных МВД?

, Александр, г. Оренбург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению нет такого способа, даже через суд.