Отказ от отца или от совершеннолетней дочери

Здравствуйте. моей сестре 19 лет папа ее удочерил в 2 года. попала в плохую компанию и возможно получит условный срок, а ее отец работает в полиции. У полицейского не может быть судимых родственников. Возможно ли как то прекратить данное родство?

, Людмила Козина, г. Москва
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

только через суд — путем лишения родительских прав (истец сама дочь). Действующим законодательством не предусмотрен отказ родителей от детей.

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Отец не может отказаться от своих обязанностей.Дочь если хочет прекратить его отцовство подает в суд и он признает иск