Банкротство физ лиц при задолженности в 300 000 рублей

Если сумма доказанного судом долга 300 т.р., может человек подать на банкротство. С уважением. Валера.

, валера, г. Краснодар
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Если сумма доказанного судом долга 300 т.р., может человек подать на банкротство. 8 918 989 34 34 С уважением. Валера.
валера

Добрый день Валерий!

Согласно Федеральному закону от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»:

Статья 213.3. Возбуждение производства по делу о банкротстве гражданина
1. Правом на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании гражданина банкротом обладают гражданин, конкурсный кредитор, уполномоченный орган.
2. Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляютне менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требованияне исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Таким образом так как сумма долга 300 т.р. рублей возбуждения производства в отношении Вас будет отказано.