Может ли сумма субсидии быть вычтена из алиментов?

Ребёнок усыновлён из детского дома. С женой развелись. Я плачу алименты. Государство выплачивает субсидию на усонывленного ребёнка. Может ли эта сумма быть вычтена из алиментов?

, Игорь, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Я плачу алименты. Государство выплачивает субсидию на усонывленного ребёнка. Может ли эта сумма быть вычтена из алиментов?
Игорь

Нет не может. Но, если у вас есть еще дети, то вы можете попробовать уменьшить алименты на первого ребенка в судебном порядке.