Сейчас заканчиваю университет, положена ли мне такая выплата еще раз?

Мне 23 года. Статус «дети оставшиеся без попечения родителей». В 20 лет закончила техникум и получила единоразовую выплату. Сейчас заканчиваю университет, положена ли мне такая выплата еще раз?

, Анна, г. Екатеринбург
Ярослав Билоус
Юридическая компания "ООО "ПРАВО И ТОРГИ"", г. Москва

Добрый день!

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, имеют право на единовременную денежную выплату по окончании обучения в общеобразовательных учреждениях и при поступлении в учреждения начального, среднего или высшего профессионального образования или при трудоустройстве.

Размер выплаты и условия её получения могут отличаться в зависимости от региона. Обратиться за выплатой можно в любое время после возникновения права на неё, в том числе до достижения 18 лет.

Если возникнут вопросы, то обращайтесь по номеру телефона или Whats App: + 89671100177, консультация платная!

ПОСТАВЬТЕ ПЛЮС, ЕСЛИ ВАМ ПОМОГ МОЙ ОТВЕТ
С уважением, юрист частной практики Билоус Я.В.