Сколько часов переработки в январе 2021 года при сменном рабочем графике

Здравствуйте. Сколько часов переработки в январе 2021 года при сменном рабочем графике. Смена-12 часов. Фактически будет отработано 192 часа. Из них 64 часа в новогодние каникулы. Интересует не оплата, а именно часы переработки

Уточнение от клиента

Смысл влпроса в следующеи-раньше переработка была маленькой примерно 16 часов. Праздничные смены в нее не входили. Мы работали больше чем обычные люди, нам праздничные смены оплачивали в двойном размере и все были довольны. Сейчас нам пишут переработу всместе с праздничными и заставляют брать выходные за свой счет, чтоб переработка была ноль часов.Сейчас чтобы не платить зарплату заставляют брать за свой счет выходные, чтобы компенсировать эту ререработку. Так вот суть- праздничные смены включаются в число часов переработки или нет. Повторюсь-раньше не включались. По рабочему календарю в январе 120 часов. Мы работали больше, но смнны праздничные как бы в норму входили, хоть и больше получалось рабочих часов. Т.е были две графы-переработка, и праздничные смены. В переработке было мало часов. По старому если считать в январе будет всего 8 часов.

Уточнение от клиента

Кудато жаловаться не вариант. Сожрут.

Уточнение от клиента

Я прекрасно понимаю что это моя должна быть воля-отдых брать или деньги. Но…

, Сергей, г. Нижний Новгород
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Сергей! Добрый день!

Согласно ч. 1 ст. 91 ТК РФ

Рабочее время — время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени

Учитывая изложенное,  праздничные смены включаются в число часов переработки.

Кудато жаловаться не вариант. Сожрут.

А в чем тогда суть даннного вопроса