У меня в 2021 году убили братав свидетельстве о смерти написано

У меня в 2021 году убили брата,в свидетельстве о смерти написано причина смерти не установлена.убили его жена и любовник её,их допросили и всё.он был задушен,в морге ему вырезали кадык.Полиция дело до суда не довела.Что делать?

, Влада, г. Донецк
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Влада!

Предоставляю Вам ответ на Ваш спонсируемый 8-рублёвый вопрос.

Обжаловать отказное в прокуратуру. Срок обжалования в прокуратуру не установлен.

В целом всё зависит от имеющихся у Вас на руках документов по делу.

За подробной платной юридической консультацией, составлением документа на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения.

Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы можете обжаловать действия полиции в прокуратуру.

УПК РФ Статья 123. Право обжалования
1. Действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда могут быть обжалованы в установленном настоящим Кодексом порядке участниками уголовного судопроизводства, а также иными лицами в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы.

Кроме того, постановления органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления. Если место производства предварительного расследования определено в соответствии с частями второй — шестой статьи 152 настоящего Кодекса, жалобы на действия (бездействие) и решения указанных лиц рассматриваются районным судом по месту нахождения органа, в производстве которого находится уголовное дело.