Какие мои действия, если ГИБДД не ответила на жалобу?

Здравствуйте. Писал жалобу в ГИБДД, отправлял через почту, имеется квитанция от 27.09.2016. Приглашали на разбор полетов, присутствовал 06.10.2016, начальство выслушала и меня и инспектора, ответ сказали получу письменно.(судя по тому что на сайте ГИБДД штраф висит, решение оставлено без изменения) Срок ответа в 30 дней заканчивается, звонил в ГИБДД, интересовался где ответ, сказали что ответ у них, но возможности отправить у них нету, так как нету денег на конверт. Предложили приехать и забрать лично, но возможности я такой не имею. Хочу подать жалобу в суд, нужно ли мне писать ходатайство чтобы продлили сроки или я могу подать просто жалобу без ходатайства?

, Александр, г. Калининград
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Вы спрашиваете:"Какие мои действия, если ГИБДД не ответила на жалобу?"

Да, обжаловать постановление о наложении штрафа Вы можете и без восстановления срока, который составляет 10 дней с момента вынесения постановления или получения Вами. Жалобу можете подать как в суд, так и в порядке подчиненности в областное Управление ГИБДД. Если обратитесь в суд, к жалобе непременно нужно приложить обжалуемое постановление. Так что, в любом случае Вам нужно его получить в ГИБДД. Попросите их выслать Вам электронной почтой.