Может ли декретный отпуск повлиять на выплату пени по ЖКХ?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.. Я была в декретном отпуске по уходу за ребёнком и накопился долг за жкх и соответственно пени.. Сейчас готова оплатить долг,скажите, может ли повлиять декретный отпуск, чтобы не платить пени?

, Алёна, г. Красноярск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Алёна, это конечно не является основанием для неуплаты пени. Однако я бы рекомендовал Вам произвести уплату основного долга. Пени при этом перестанет начисляться. Со временем и ее погасите. Главное что она уже увеличиваться не будет.

Алёна
Клиент, г. Красноярск

А вариантов нет ни каких чтобы сняли пени?

Алёна

Это возможно только по согласованию с кредитором.