Положен ли мне отпуск?

я устроился на работу в марте 2008 года.В первый отпуск ушёл в январе 2009 года,положен ли мне отпуск за 2008 год?

, Алексей Челознов, г. Воркута
Данила Ершов
Юридическая компания "Де-факто", г. Барнаул

Все верно. Ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам за каждый рабочий год. Первый рабочий год работника исчисляется со дня поступления на работу к данному работодателю, а последующие — со дня, следующего за днем окончания предыдущего рабочего года. Если Вы были приняты на работу, например, 01 марта 2008 года, следовательно рабочий год у Вас завершился 01 марта 2009 г. Именно за этот период Вам и был предоставлен отпуск в январе 2009 года.