Оформление больничного в военном госпитале

Скажите пожалуйста как поступить в данной ситуации, я на игре сломал ногу в не служебное время, обратился в госпиталь положили в хирургическое отделение , домой не отпускали я по собственному написал отказ от госпитализации мне сказали что дадут максимум 5 суток больничного, но нога не заживет за пять суток и вот что мне сделать дальше чтоб сесть на больничный дальше и сидеть лечится дома а не в госпиталь ложиться.? Являюсь военнослужащим контрактной службы.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Елена Пестова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Б\л, выданный в госпитале (то есть в стационаре), при отказе пациента от продолжения стационарного лечения, закрывается. Новый больничный лист при необходимости может быть выдан на период амбулаторного лечения врачом, ведущим амбулаторный прием. Однако если врач считает, что амбулаторное лечение в данном случае не показано, а показано только лечение в стационаре, он вправе не выдавать вам б/л на основании вашего отказа от госпитализации.

Таким образом, после закрытия б/л вам необходимо на следующий день обратиться к врачу-травматологу или хирургу поликлиники.

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я так и сделал обратился, они сказали ты отказ написал, что ты от нас хочешь. И начали кричать что если я в суд подам на них то они его выиграют так как я сам отказ писал. И больничного не дали что мне делать , не выходить же на службу со сломанной ногой.