Можно ли получить отпуск на двух работах в разное время?

Ещё раз здравствуйте! Скажите,пожалуйста,если я оформлена на полставки в ооо и на полную ставку в ип,а работаю по факту на одном месте,руководитель у меня один.могу ли я получать отпуск там и там в разное время? Сейчас нас заставляют писать заявление на отпуск ,к примеру,с 1.09.2015 и на имя директора ооо и на имя ип. Но ведь по идее я могу на ооо написать одну дату,а на ип в отпуск уйти в другое время?

, Дарья, г. Самара
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Порядок предоставления отпуска в данном случае регулируется ст. 286 ТК РФ. Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.

Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.