Правомерно ли в отделе кадров сказали написать заявление на отпуск за свой счет?

Здравствуйте. Я работаю по внутреннему совместительству с 1 августа. 1 октября ухожу в отпуск по основной должности. А вот по совмещаемой должности в отделе кадров сказали написать заявление на отпуск за свой счет, мотивируя это тем, что отпуск на совмещаемой должности я еще не заработала. Правомерно ли это?

, Дарья Андреевна, г. Бодайбо
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Дарья, пусть кадровики почитают ст. 286 ТК РФ — Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.

И не придумывают больше ничего.