Как уволиться действующему директору компании?

Добрый день, мне нужна помощь в увольнении. я действующий директор компании, конфликт с учредителями

, Денис,
Александр Александров
Юрист, г. Краснодар

Уважаемый Денис, уточните какая форма собственности компании и в чем трудности при увольнении?

Анна Николаева
Юрист, г. Москва

Добрый день!!!

Трудовой договор с директором может быть расторгнут по следующим статьям: ст. 77, 81, 83, 278 ТК РФ: на общих основаниях; при использовании специальных оснований; с применением дополнительных оснований. По какому основанию и по какой статье учредители планируют Вас уволить?