С компенсации при увольнении высчитывают алименты?

Вопрос - с компенсации при увольнении удерживаются алименты или нет? Бывший муж уволился с работы, ему выплатили расчетные, должны ли с этой суммы высчитать алименты + расходы понесенные во время ссуда - около 15 000 рублей?

, Ольга Якоб, г. Омск
Наталья Мамаева
Юридическая компания "ООО ЮРИКОН", г. Санкт-Петербург

Алименты выплачиваются с любого дохода, полученного должником. Расчет при увольнении также является доходом, поэтому с его суммы также должны быть удержаны алименты.

Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Да, к сожалению, с данных расчетных муж также должен уплачивать алименты, а судебные издержки взыскивают с ответчика, если в пользу истца состоялось решение суда, согласно статье 98 ГПК