На какие выплаты можно рассчитывать,находясь в декретном отпуске?

Здравствуйте, нахожусь в декретном отпуске до трех лет с первым ребенком до декабря, а в сентябре должна уйти во второй декрет, но узнала что фирму закрыли еще в декабре без уведомления, и открыли новую в мае, но меня никуда не перевели. На какие выплаты я могу насчитывать и как поступить в данной ситуации. Спасибо.

, ольга, г. Новосибирск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Ольга!

Согласно трудовому законодательству, должна пройти процедура сокращения при ликвидации предприятия (организации, учреждения). В данном случае следует говорить о реорганизации фирмы.

Необходимо в судебном порядке признать действия учредителей (действия работодателя), связанные с закрытием-открытием фирмы, реорганизацией и требовать восстановления на работе в связи с этим.

Готов заняться Вашим делом, включая представительство в суде. Выезд в Новосибирск возможен.