Имеют ли право не выпускать совершеннолетних студентов на улицу во время перемены?

имеют ли право не выпускать совершеннолетних студентов на улицу во время перемены? если нет то где об этом написано?

, Андрей, г. Москва
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
имеют ли право не выпускать совершеннолетних студентов на улицу во время перемены? если нет то где об этом написано?
Андрей

Нет, не имеют — нарушается конституционное право на свободное перемещение.

Андрей
Клиент, г. Москва

спасибо!

Лада Колковская
Юрист
имеют ли право не выпускать совершеннолетних студентов на улицу во время перемены? если нет то где об этом написано?
Не имеют. Написано это в Конституции РФ в статье о свободе передвижения.