Ликвидация предприятия и отпуск по БиР сотрудницы

Добрый день!

Я нахожусь а отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, в октябре ухожу в отпуск по БИР. В июле на предприятии назначено конкурсное производство.

Конкурсный управляющий два месяца избегал встречи, вчера удалось его поймать.

Разговор был направлен на то, чтобы соблюсти свои права работника при ликвидации, в ответ было сказано, что

он вообще не в курсе, что на предприятии остались не уволенные сотрудники и мне еще надо доказать, что я являюсь сотрудником этого предприятия, трудовой книжки с записью ему не достаточно.

Потребовал написать к нему письменное обращение в Москву на а/я,(предприятие в Краснодарском крае) чтобы заявить о себе, тогда он сделает соответствующие запросы. Затем уведомит о ликвидации и увольнении. Во время этих процедур у меня наступит отпуск по БИР.

Действительно ли я обязана доказать, что являюсь сотрудником для того, чтобы мое увольнение и выплата пособий производились в соответствии с нормами законодательства.

Как и куда обращаться для того, чтобы конкурсный управляющий не нарушил прав работника?

, Людмила, г. Краснодар
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Людмила!

Трудовая книжка является основным документом о трудовой деятельности и стаже работы- ст. 66 Трудового кодекса Российской Федерации.

На действия конкурсного управляющего Вам следует написать жалобу в государственную инспекцию труда и в прокуратуру.