Увольнение сотрудника в декретном отпуске

Здравствуйте. В данный момент я нахожусь в декретном отпуске (ребенку 1 год). Работала я на временном месте работы, пока постоянный работник был в декретном отпуске. Теперь он выходит на работу. Подскажите, уволят ли меня? И если, да то могу ли я получать какие-нибудь пособия в Центре Занятости и в каком размере?

, Алена, г. Ростов-на-Дону
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Подскажите, уволят ли меня?
Алена

Пока вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком Вас не имеют право уволить, а вот по выходу из отпуска по уходу за ребенком такое право у работодателя появится.

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 256]
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).