Выплаты работодателя после увольнения по собственному желанию

какие выплаты должен сделать работодатель при увольнении сотрудника по собственному желанию, и выплачивается ли компенсация за дни которые были в счёт отпуска за 8 дней.

, Илья Воронков, г. Биробиджан
Алена Виноградова
Юрист, г. Выборг

Здравствуйте.

При увольнении работодатель обязан выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за такое количество дней, которое Вы фактически отработали. Если Вы работали 8 дней в счет будущего отпуска, работодатель обязан Вам их оплатить.

Наталья Мамаева
Юридическая компания "ООО ЮРИКОН", г. Санкт-Петербург

При увольнении уволившемуся работнику выплачивается заработная плата за все отработанное и еще не оплаченное время + компенсация за неиспользованный  отпуск.