Куда следует обратиться, если после увольнения мне не выплачивают расчет?

20го числа этого месяца меня уволили с работы по собственному желанию а расчет и трудавую до сих пор не дали.говорят завтра послезавтра.куда мне обратиться за помощью

, игорь, г. Краснодар
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Игорь, здравствуйте!

Да, работодатель не прав в таком случае (нарушение ст. 84.1 ТК РФ).

Обращайтесь:

1. жалоба в трудовую инспекцию;

2. жалоба в прокуратуру.

3. в крайней случае обращайтесь в суд с иском о взыскнании задолженности по расчетным выплатам.

Срок обращения в суд — 3 месяца со дня увольнения.

Анастасия Клементьева
Юрист, г. Екатеринбург

срок исковой давности по трудовым спорам 3 месяца. трудовую книжку и расчет работодатель должен был вам дать в день увольнения. так как этого не произошло можете требовать с него упущенную выгоды так, как сейчас по его вине не можете устроиться на другую работу. пишите жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.