Обязательна ли замена всех документов на работе при вступлении в брак?

Добрый день. Я подавала документы для поступления на работу- собрала весь пакет но пока документы проходили проверку- вышла замуж и поменяла фамилию.

Теперь в отделе кадров меня отказываются брать ссылаясь на смену фамилии и требуют снова собирать весь пакет документов, меняя в том числе и документы дарения недвижимости.

Законно ли это? Можно ли не менять документы на недвижимость а просто приложить свидетельство о браке и смене фамилии?

, Мария, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Мария, довольно странное требование работодателя насчет предоставления документов на дарение недвижимости, честно говоря. Безусловно Вы вправе приложить к пакету Свидетельство о браке, но сам факт такого требования вызывает вопросы к работодателю. Вы точно хотите работать в этой организации? Это что, госслужба?

Мария
Клиент, г. Москва

да, это анкета при поступлении на службу в ифнс. Там есть графа по поводу недвижимости где требуется указать имущество в собственности и номера договоров, подтверждающих собственность..

Так это Вам подарили недвижимость или Вы ее подарили? Рекомендую приложить свидетельство о браке и документ о смене фамилии. Этого будет достаточно. ИФНС сама обладает данными насчет смены фамилии, т.к. ФМС и ФНС обмениваются этими данными в автоматическом режиме.