Как действовать, если сотрудник нарушает нормы трудового законодательства?

Я работаю оператором в колл центре...у нас есть старший оператор, которая следит за операторским составом, прослушиванием звонков, составления графика выхода на работу! График составляется за месяц и и мы подтверждает его свой росписью с журнале! Суть в том, что ст оператор Может взять и убрать смену без всяких причин, а другому оператору поставить! Она это называет местью, за какую либо погрешность! Но ведь за ошибки в работе у нас есть штрафы! Имеет ли она право лишать нас рабочих дней?

, Марина,
Александра Захарова
Юрист, г. Орел

Здравствуйте! Действия оператора незаконны и противоречат ст.234 ТК РФ. Кроме этого, спорный вопрос о применении штрафов. Их можно назначать только при условии наличия денежных вознаграждений (например, лишение премии).