Не выплачивают денег после увольнения

Месяц назад я уволился из органов МВД, но денег я не получил до сих пор, куда мне обратиться, чтобы взыскать деньги?

, Георгий, г. Санкт-Петербург
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Не очень хочется верить, что такая ситуация возможна, так как расчет уволенному сотруднику выдают достаточно оперативно. Возможно у Вас спор о размере суммы?

Тем не менее, если спорная ситуация имеет место быть, самый лучший разрешитель - суд, по месту нахождения территориального отдела либо управления органа внутренних дел.

Конечно, можете написать жалобу вышестоящему начальству, либо в инспекцию по личному составу - это просто затяжка времени.

Евгений Горбач
Юрист, Днепропетровск

в соответствии со ст. 140 ТК РФ все причитающиеся суммы должны быть выплачены работнику в день увольнения. В Вашем случае Вы имеете право обратиться в суд с иском о взыскании причитающихся сумм. ТК РФ предусматривает трехмесячный срок исковой давности.