Как действовать, если мне не отдают трудовую книжку?

Я устроилась на работу продавцом в ИП.Когда меня принимали на работу просмотрев все документы сказали что испытательный срок 1 месяц.Мой график работы 2недели рабочие 2-недели выходной.Устроилась я 9июля 2015 и в результате отработала до 2 августа 2015 года .3.08.2015г.состоялась ревизия.Я руководителю сказала рассчитайте меня я увольняюсь.В результате мне ответили что рассчитаем полностью когда я выйду на работу 20.08.15г. а если не выйду,то с 23.08.15 уволят по статье ЧТО мне делать?

, гуля, г. Уфа
Анастасия Клементьева
Юрист, г. Екатеринбург

если оформлены по трудовому договору, то должны отработать 2 недели с момента подачи заявления об увольнении. высчитайте внимательно сроки. если не выйдете на работу в эти две недели уволят за прогулы по статье. что с результатами ревизии? договор о полной материальной ответственности подписывали? что у вас с трудовым договором? по какой причине работодатель не хочет вас увольнять сейчас?

Работодатель вправе потребовать у работника отработки до 2 недель (по общему правилу).
В части 1 статьи 80 Трудового кодекса РФ указано, что работник обязан предупредить работодателя о предстоящем увольнении в письменной форме не позднее чем за 2 недели. По соглашению работника и работодателя этот срок может быть уменьшен. Но право требовать у работника отработки – это право работодателя. Работодатель не обязан идти работнику навстречу и увольнять без отработки.